Главная » 2008 » Апрель » 30
Во вторник состоялся ответный полуфинальный матч между "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной". Подопечные сэра Алекса Фергюсона победили со счётом 1:0 и вышли в финал турнира, где "МЮ" предстоит сыграть с победителем пары "Челси" — "Ливерпуль". Единственный гол в матче забил Пол Скоулз, нанеся потрясающий удар с 23 метров в самую девятку.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч.

"Манчестер Юнайтед" — "Барселона" — 1:0
Гол: Скоулз, 14 (1:0).

"МЮ": ван дер Сар, Харгривз, Фердинанд, Браун, Эвра (Сильвестр, 90+1), Нани (Флетчер, 77), Скоулз (Гиггз, 77), Каррик, Пак, Роналду, Тевес.

"Барселона": Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Милито, Абидаль, Хави, Туре (Гудйонсен, 88), Деку, Месси, Иньеста (Анри, 62), Это’О (Кркич, 72).

Первый матч: 0:0.
Просмотров: 784 | Добавил: ronaldo | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

29 апреля состоялась премьера нового рекламного ролика Nike "Играй на новом уровне". В нём зрители увидят настоящих профессионалов и звёзд мирового футбола: Криштиану Роналду, Сеска Фабрегаса, Рональдиньо, Уэйна Руни, Рууда ван Нистелроя, Златана Ибрагимовича, Марко Матерацци и Рафаэля Маркеса.

Особенную стилистику и настроение новому видео обеспечил знаменитый голливудский режиссёр Гай Ричи. Основная идея автора заключалась в том, чтобы зритель оказался в центре самых драматических футбольных событий, почувствовал себя главным героем всего происходящего и увидел футбол таким, какой он есть, глазами игрока.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: ronaldo | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

Судя по всему, именно этот призыв звенел в ушах тех, кто определял символическую сборную сезона в английской премьер-лиге. Похоже, главным критерием, по которому отбирались футболисты, стали именно голы — шесть человек, составивших нападение и полузащиту, в рамках национального чемпионата забили на круг 96 мячей, причём сезон ещё не закончен.

Лучший игрок сезона Криштиану Роналду — яркий тому пример. И дело не только в том, что на данный момент он уже 38 раз заставил голкиперов команд-соперниц вынимать мяч из сетки — делал он это на удивление (и восхищение) разнообразно. Ногами, головой, пяткой, с пенальти, со штрафных — заставляя голкиперов стервенеть от бессилия, а болельщиков и журналистов заходиться от восторга.

Сам виновник торжества, получивш ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: ronaldo | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)