Главная » 2009 » Февраль » 13 » Подготовка к ЧМ - 2010
Подготовка к ЧМ - 2010
00:35
Чемпионат Мира 2010

Россия отдыхала, соперники проигрывали


Россия отдыхала, соперники проигрывали12 февраля 2009 года, четверг. 11:00
Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"

Фото: kicker.de



Во вторник и среду национальные команды многих стран мира пробовали себя в товарищеских поединках. Сборная России по настоянию Гуса Хиддинка возможностью поспарринговать не воспользовалась, а просто провела 4-дневный сбор в Турции. А вот соперники россиян по отборочной группе товарищеские матчи организовали. Правда, ничем приятным для них это не закончилось.

Германия – Норвегия - 0:1

Бундестим в Дюссельдорфе принимала норвежскую команду, ослабленную из-за травм ведущих игроков. В Германию не приехали Йон Арне Риисе, Джон Карью и Стеффен Иверсен. Тем не менее скандинавы смогли ошарашить футбольную общественность и переиграли серебряных призёров чемпиона Европы. Единственный мяч в матче был забит после перерыва, когда Йоахим Лёв произвёл ряд перестановок. Начинали же матч хозяева в привычных сочетаниях. Среди изменений отметим возвращение в сборную правого защитника Андреаса Хинкеля. Но сыграл он всего 45 минут, а затем шанс был предоставлен дебютанту бундесманншафт Андреасу Беку.

Немцы в целом превосходили соперника, особенно в таком компоненте, как владение мячом. Однако особой пользы им это не принесло. Марио Гомес по своему обыкновению не реализовал пару "дохлых" моментов. Норвежцы, в свою очередь, прибегли к контратакующей тактике, и в одном из моментов главный судья встречи австриец Месснер должен был назначить пенальти в ворота хозяев после фола Вестерманна на Браатене, но не сделал этого. Через пару минуту у норвежцев были ещё две хорошие возможности отличиться, но удача была на стороне немцев. Хельстад и Педерсен не смогли пробить Рене Адлера.

В концовке тайма неплохая возможность предоставилась Филиппу Ламу, но мюнхенец в створ ворот не попал. После перерыва игра несколько изменилась - замен было проведено достаточно. Хельмес заменил Клозе, Ташчи Мертезакера, вместо Хинкеля появился Бек. Ещё до того, как норвежцы вышли вперёд, Гомес испортил очередной момент, который ему создал Лам. Чуть позже Лёв убрал форварда "Штутгарта" с поля и выпустил Штефана Кисслинга. Гол в немецкие ворота пришёл на 63-й минуте - после прострела Педерсена Гриндхайм на дальней штанге, опередив Бека, отправил мяч в сетку. Шансов отыграться у немцев практически не было - замены разрушили командные построения. А вот норвежцы вполне могли увеличить преимущество, но и этот счёт их вполне устроил.

Португалия – Финляндия - 1:0

Ещё один наш соперник по отборочной группе сборная Финляндии неудачно съездила в Португалию. На протяжении всей игры гости пытались сбить наступательный порыв хозяев, но сыграть на ноль у финнов не вышло. Для этого им не хватило всего 12 минут. До этого Яскелайнен справлялся со всеми ударами по своим воротам. Благо, что пара центральных защитников Хююпя – Тихинен не давала атаковать португальцам из пределов штрафной. Однако на 78-й минуте после заброса Роналду в штрафную грубо ошиблись Пасанен и Тихинен. Защитник "Вердера" проиграл борьбу Данни, который появился на поле за две минуты до этого, и сфолил. Криштиану Роналду с "точки" не промахнулся и принёс победу команде Карлуша Кейруша.

Польша - Уэльс - 1:0

Проиграла и сборная Уэльса, хотя на выезде в Польшу смотрелась вполне достойно. Джон Тошак смог грамотно выстроить игру своих подопечных, и временами валлийцы запирали поляков в их штрафной, однако отличиться так и не получилось. У хозяев моменты тоже водились, но реализован был лишь один. Гол-красавец организовал натурализованный бразилец Роджер Геррейро. На 80-й минуте он с угла штрафной умудрился перебросить мяч за шиворот голкиперу гостей, чем осчастливил и коллег, и болельщиков.

Лихтенштейн – Исландия - 0:2

Аутсайдер нашей отборочной группы сборная Лихтенштейна на своём поле в Вадуце ничего не смогла поделать с мощной командой Исландии. Гости организовали по голу в каждом из таймов. Счёт открыл Смарасон, а закрепил успех гостей лидер сборной Эйдур Гудьйонсен, который вновь смог сыграть на позиции центрфорварда.

http://www.championat.ru/
Просмотров: 1961 | Добавил: ronaldo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]