Главная » 2008 » Апрель » 24
Промах с одиннадцатиметровой отметки полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду в полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной" сподвиг издание Mirror составить список десяти самых неудачно исполненных пенальти. Отметим, что промах хавбека манкунианцев замыкает десятку.

1. Робер Пирес, 2005 год. "Арсенал" — "Манчестер Сити". Француз попытался повторить известный розыгрыш пенальти Йохана Кройфа, но не нашёл взаимопонимания с Тьерри Анри, после чего совершил касание и загубил возможность отметиться в матче.



2. Питер Девин. "Ланкастер Сити" — "Уайтли Бэй". При исполнении пенальти игрок споткнулся о собственную ногу и, едва косн ... Читать дальше »
Просмотров: 1438 | Добавил: ronaldo | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

 
 
В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" на выезде сыграл вничью с "Барселоной" (0:0). По окончании встречи полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду положительно оценил зафиксированный результат.

 

"Игра получилась довольно сложной. Футболисты "Барселоны" были хороши во всех компонентах. Но мы тоже играли неплохо, и нулевая ничья на выезде — это не самый плохой результат. Что касается незабитого пенальти, то в том моменте мне просто не повезло. Был ли пенальти в эпизоде, когда Маркес зацепил меня в штрафной? Не могу сказать точно, но, по-моему, контакт между нами был. И я не понимаю, почему рефери не показал на "точку" во второй раз. Ну что же, теперь мне придётся забивать в Манчестере", — приводит слова Роналду Sky Sports.
 
 
Источник: " ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: ronaldo | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон прокомментировал исход полуфинального матча Лиги чемпионов против "Барселоны" (0:0).

"Барселона" имела большое преимущество во владении мячом, но так бывает практически во всех домашних матчах каталонцев. Мы рады, что сохранили свои ворота в неприкосновенности. С другой стороны, меня разочаровал переход от обороны к атаке, мы сегодня плохо играли низом. Не думаю, что нереализованный пенальти будет решающим моментом в двухматчевом противостоянии", – цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

"Если мы не выиграем дома, то сложим оружие, но меня радует наша статистика в домашних поединках. Атмосфера на "Олд Траффорд" будет другой, как и ответный матч с "Барсой". Завсегдатаи "Камп Ноу" были довольны игрой своих любимцев, никто не махал белым платком. Надеюсь, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: ronaldo | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

                    
 
В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч.

"Барселона" — "МЮ" — 0:0

"Барселона": Вальдес, Дзамбротта, Маркес, Милито, Абидаль, Туре, Хави, Деку (Анри, 77), Иньеста, Это’О, Месси (Кркич, 62).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Фердинанд, Браун, Харгривз, Эвра, Каррик, Скоулз, Роналду, Пак Чжи Сун, Руни (Нани, 76), Тевес (Гиггз, 85).

Просмотров: 760 | Добавил: ronaldo | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

 
Полузащитник "Барселоны" Хави выразил надежду, что, перейдя в каталонский клуб, хавбек "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду мог бы повысить свой класс.
"У Роналду хороший дриблинг, отличное чувство паса, он постоянно нацелен на ворота. Он всем нравится, потому что пробует делать то, что в футболе считает далеко не обязательным. Уверен, что, играя за "Барселону", он стал бы гораздо лучшим футболистом. Просто в Англии он не сталкивается с тем давлением, с которым столкнулся бы в Испании. Ведь у нас, если ты теряешь контроль над мячом или неточно бьёшь по воротам, люди начинают тебя ненавидеть. Но, по-моему, это только стимулирует", — приводит слова Хави Sporting Life
 
 
Источник: "Чемпионат.ру"
Просмотров: 890 | Добавил: ronaldo | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)